nuikroxa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nuikroxa » Естественные роды » Рожать с мужем или нет?


Рожать с мужем или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня 38 неделя беременности. Скоро роды. Вот думаю, взять ли мужа на роды? С одной стороны, понимаю, что это не театр смотреть там особо не на что. А с другой, читала что присутсвие мужа облегчает боль при схватках, если муж делает массаж. Поделитесь опытом.

0

2

Для нас врачей, присутствие мужа только мешает, потому что не всякий мужчина способен выдержать такое испытание.  :O Необходимо заранее показывать на  видео мужу сам процесс родов. Что же касается подготовительного этапа родов, то во время схваток, я сторонник того, чтобы женщине эти схватки обезболить. Нет смысла выматывать женщину раньше времени. Поэтому, если все  обезболена мужчине лишь остается держать за руку свою возлюбленную :jumping:

0

3

Скажите, а на сколько достоверна информация о том, что мужчина после родов теряет сексуальный интерес к этой женщине?

0

4

Я бы не решился на совместные роды. Не люблю видеть как мучается жена, а я ей не могу помочь. Максимум чтобы смог, это побыть на схватках. Один наш знакомый ходил на роды с женой, держал за руку во время родов и перезал пуповину, теперь признается при встречах что жена перестала быть для него сексуально привлекательной. Он конечно молчит, ждет что все забудется и все наладится, но лично мое мнение это первый шаг к разводу. Я очень люблю свою жену и этого не хочу.  :rolleyes:

0

5

Maikl написал(а):

но лично мое мнение это первый шаг к разводу

Впечатлительный ваш друг. Ему неприменно стоит обратится к психологу.

0

6

Я еще боюсь врачебных ошибок. Все таки, когда муж рядом спокойнее...

0

7

Елена написал(а):

Я еще боюсь врачебных ошибок. Все таки, когда муж рядом спокойнее...

Я думаю что у вас просто паника перед родами. У моей сестры такое же было. Потом вернулаь из роддома и радовалась чт омуж это все не видел.

0

8

Ну ведь совсем не обязательно, чтобы муж видел все подробно. Можно в самый момент родов в соседней палате быть. Я так рожала. Муж ни сколько не пожалел. Наоборот радовался и гордился. Держал сына в первые минуты его жизни!

0


Вы здесь » nuikroxa » Естественные роды » Рожать с мужем или нет?