nuikroxa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nuikroxa » Детские сады и школы » Ясельки. Как детишки адаптируются к ним?


Ясельки. Как детишки адаптируются к ним?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы еще маленькие, всего 3 месяца, но работа у меня такая, что в годик надо будет отдавать мою кровиночку в ясельки. Как можно подготовить ребенка к ним? Как детки адаптируются?

0

2

Помоему вы рано засуетились. Мы пошли в ясельки вот недавно, хотя нам 2 года уже!!!! Почти всегда находится там до обеда, потом звонят воспитатели и просят забрать, он не спит  обеденное время и мешает дургим спать. А так как спать хочется начинает плакать. Мой ребенок привык засыпать дома, когда рядом мама и сейчас никак не могу приучть к дневному с в садике.

0

3

Tytsi Вы попробуйте походить в специальные центры развития, чтобы ребенок привыкал к большому количеству людей. Мы сейчас ходим в такой центр, танцуем там, занимаемся пальчиковой живописью. Сначала ребенок боялся, с рук не слазил. Теперь адаптировался, не боится других детей и воспитателея, конечно, когда мама не далеко.

Яна написал(а):

Мой ребенок привык засыпать дома, когда рядом мама и сейчас никак не могу приучть к дневному с в садике.

Такая проблема возникает у всех детей. Надо время чтобы малыш привык к воспитателям. А если в садике текучка это может вооще растянутьсяна годы...

0

4

Я думаю надо с самого рождения приучать ребенка к режиму. А то бывают мамаши дома то не научили засыпать ребенка в дневное время и хотят чтобы он в незнакомом месте потом спал. Не ждите пока ребенок будет тереть глаза, и капризничать. Пусть выработается привычка6 пообедали - надо спать.

0

5

Марусенька написал(а):

Я думаю надо с самого рождения приучать ребенка к режиму. А то бывают мамаши дома то не научили засыпать ребенка в дневное время и хотят чтобы он в незнакомом месте потом спал. Не ждите пока ребенок будет тереть глаза, и капризничать. Пусть выработается привычка6 пообедали - надо спать.

Абсолютно с вами согласна! Для ребенка режим дня это очень хорошее начало воспитания в нем полноценной личности. Старайтесь приучить ребенка к дедсадовскому режиму. Почаще бывайте на людях, чтобы малыш знал чужих и не боялся коллектива.

0


Вы здесь » nuikroxa » Детские сады и школы » Ясельки. Как детишки адаптируются к ним?