nuikroxa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nuikroxa » Здоровье будущей мамы » Вес при беременности. Я очень много перебрала...


Вес при беременности. Я очень много перебрала...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еще 2 месяца до родов, но я уже набрала около 15 кг. Врач постоянно пугает, говорит ребенок может быть крупным и роды будут проходить тяжело. Но я у всех кого спрашиваю, все набрали больше нормы и тьфу тьфу родили детишек и было все нормально. Были ли у кого нибудь проблемы на родах из-за этого?

0

2

Я набрала 18 кг. Но у меня отеки где то на 6 месяце начались, поэтому лишний вес врач списывает на отеки.

0

3

Контролировать ваш лишний вес не прихоть врача. Он показывает на то, как проходит беременность. Под действием гормонов, у женщины повышается аппетит. Я свои пациенткам не заприщаю есть (только скажешь они обязательно начнут есть лишнее), но при этом обязательно рассказываю следующие вещи:
1) лишний вес легко набрать, но трудно сбросить. Больше чем 10-12 кг после родов не уйдет и останется с вами.
2) Это ухудшает самочувствие беременной женщины, особенно не легко последний месяц.
3)Ребенок может быть крупным, что усложняет течение родов.

0

4

Tanya написал(а):

Я набрала 18 кг. Но у меня отеки где то на 6 месяце начались, поэтому лишний вес врач списывает на отеки.

Старайтесь меньше употреблять в пищу соленного и острого. Можно попробовать пить специальные почечные чаи.

0

5

ylia написал(а):

Можно попробовать пить специальные почечные чаи.

Ага, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь у своего врача в консультации. Самолечение при беременности может нанести не поправимый вред вам и вашему   малышу!

0


Вы здесь » nuikroxa » Здоровье будущей мамы » Вес при беременности. Я очень много перебрала...